Мне скоро исполнится 31 год. Не замужем и никогда не была. Как-то так складывалось,что никто не звал,хотя все говорят,что я очень красивая и весьма не глупая,но что-то видать мешало сделать предложение. Сейчас нахожусь в отношениях с молодым человеком.Встречаемся два года и чувствую,что и он не торопится звать замуж,хотя часики мои тикают и вроде уже и детей давно нужно рожать,но...Никогда у меня не было желания стать матерью и никто из мужчин не хотел от меня детей. Может от того,что молодо выгляжу...я не знаю...уже устала от всего этого. Чувствую,что начинается кризис 30-ти лет. Когда вроде ты уже должна что-то иметь в материальном плане,построить карьеру,создать семью,какую-то базу для будущих детей,но ничего этого нет! Все мои подружки уже давно замужем,с детьми и неплохо зарабатывают,а я только недавно съехала от родителей в жилье,купленное в ипотеку. И этот кредит очень давит. И нет уверенности в том,что я его потяну,когда допустим,родители не смогут мне помочь. Они хотят переезжать в другой город. И мне не на кого надеяться,кроме себя самой. У меня почти нет друзей,точнее их совсем нет,только приятели и знакомые. Подруги от меня быстро отворачиваются и на работе меня тоже все избегают. Я не понимаю почему. Я не конфликтна,всегда выслушаю,посоветую,если нужно,не лезу в чужие дела,а почему-то меня не зовут на дружеские посиделки. Даже мой парень предпочитает моему обществу общество своих друзей,хотя говорит,что любит. Мы с ним очень мало времени проводим вместе и я постоянно одна...Это становится уже невыносимо...Хочу просто умереть...каждый день. не вижу смысла так жить! Нет стимула,нет цели,и нет сил,чтобы что-то изменить. Помогите!
Анастасия, возраст: 30 / 30.01.2012
Отклики:
Настенька, привет. Я на ты, можно? Слушай. Я вот замуж никогда не стремлась а о ребенке задумалась лет в 28. Всегда знала что до 30 не буду рожать. Все пошло по плану. Забьеременела в 30... ребенок погиб в родах и я долго и много думала.. была и мысль что дескать не собралась бы-не случилось бы горя. А с другой стороны я бы не узнала что это очень приятно быть беременной, а совсем не страшно и не тяжело. Я много пересмотрела и переоценила.И все равно осталась при своем мнении. Ребенка нужно захотеть и созреть. Для галочки не надо. Ни замуж, ни детей. Да, Это счастье, но все ли подруги счастливы? Все ли счастливые мамаши? Главное не что у тебя есть, а как ты это понимаешь. Социальная значимость не в статусах, а в том, что ты приносишь в этот мир и как ты себя в не ощущаешь. Кстати мы с мужем лет 7 прожили вместе. Предложил замуж в ранней юности, я сказала что пока рано, вот заработаем -потом. а потом как-то затянулось пока я открытым текстом не сказала давай уже что ли жениться. Так и большинство мужчине не парятся. Только вопрос в том хочешь ли ты замуж за этого человека? ИЛи просто хочешь как все? тебя время совсем не поджимает.Этот совковый особенно провинциальный подход меня очень расстраивает. а плевать на всех. Чтобы иметь счастливыю семью нужно по любви и созреть до всего. кстати квартира в кредит -не так уж и мало У нас пока и этого нет. А то что не общаются подруги..хм.. если близкие-спроси. А если нет, то и надо ли оно тебе?) Может правда завидуют что хорошенькая, умная, свободная. Нужны тебе их обсуждения памперсов, уверена?)Не твои значит люди Сил придаст храм и молитва, и первый шаг-не смотреть по сторонам и не пытаться навесить ярлыки на саму себя). Ой и еще!!заведи щенка. Спаси с улицы или на птичке. Замерзает малышня. Меня мой щенок за волосы вытащил из депрессии. Я даже не знала что так может быть) ну или котенок) Обнимаю) С Богом! тем более с таким именем)
Любовь, возраст: 32 / 30.01.2012
Пробуй, пытайся общаться больше со своим парнем, заинтересуй его, делай что нибудь для себя даже можешь заняться фитнесом,танцами, не замыкайся, разговаривай больше ,поставь себе цель для чего и ради кого жить, с Божьей помощью всё получиться! Обязательно сходи в храм!
Вадим, возраст: 55 / 30.01.2012
Ну у меня отец в первый и последний раз женился в 37 лет.
Одни мужчины хотят семью, другие нет. Может проблема просто в том что Вы не на тех мужчин смотрите?
Если уже два года встречаетесь с молодым человек, то почему бы с ним не поговорить о будущем? Что он
хочет от отношении? Хочет ли он семью? Зачем мучить себя, когда можно поговорить.
Если что мужчин которые могут стать хорошими мужьями достаточно, главное искать.
К тому же есть масса девушек лет 30-ти которые не могут взять ипотеку, даже с помощью родителей. У меня к примеру мама тоже любит смотреть на тех подруг у которых все лучше, при этом забывая что у нее есть не меньше подруг у которых все хуже. Бог в помощь!
Русик, возраст: 22 / 30.01.2012
Здравствуй, Настя!
В жизни у каждого человека есть трудные и порой, как ему кажется, неразрешимые моменты. Сам не исключение, когда-то тоже в отчаяньи попал на этот сайт. С тех пор прошло уже достаточно времени. Теперь вот пишу здесь отклики. Настя, пишу, конечно, то, что подсказывает сердце. Но есть универсальное средство, оно всегда помогает и помогло тогда мне. Это молитва Богу. Это помощь ближнему. Лично для себя сильнее этого ничего не знаю. Пойми, ты радость и утешение своим родителям. Твоя жизнь - уникальный Дар Божий. Используй его на пользу душе. Добро всегда возвращается. А еще Настя, у Бога возможно всё! Поэтому не унывай и продолжай верить. Что с нами происходит, на самом деле для нас лучше. Настя. Желаю тебе, чтобы твои мечты сбылись. Чтобы на сердце была радость и умиротворение. Чтобы ты была лучиком счастья всем вокруг!
Сергей К , возраст: 28 / 31.01.2012
Привет, Анастасия! Я согласна с Любовью, понавешала на себя ярлыков, хочешь быть для всех удобной, хорошей, доброй и понимающей. А в ответ-ничего... Ты хочешь быть человеком со свободной душой,пусть для кого-то и колючей, или удобным диванчиком? "Быть другим, это значит быть всегда одному ..." Надо пройти свое одиночество,боль, созреть и сломать свою скорлупу и вылупиться на свет! Сейчас же ты живешь своими страхами, комплексами, но твой крик души говорит о том, что ты хочешь и можешь многое изменить в своей жизни. Не надо ни кому и ни чему соответствовать, люди любят не за удобные качества, удобные качества используют. Не бойся быть собой, не жди, что кто-то тебя куда-то позовет, не будь зависима от других. Устреми свой взор не на свои проблемы, а на изучении других людей, просто для себя. Это оторвет тебя от себя. Советую почитать психолога В.Леви. Удачи!
Марина, возраст: 34 / 31.01.2012
Настя, надо что-то в себе пересмотреть. Знаешь, красивых и холодных не любят. Ты пишешь, что не лезешь в чужие дела. Это воспринимается как равнодушие, и ЗАНЯТОСТЬ СОБОЙ. Если бы я прибежала на работу со своей проблемой, высказала ее вслух и мне бы никто не посочувствовал, я бы посчитала этих людей черствыми. Но люди обычно отзываются на чужую беду - жестом ли, словом ли, советом ли,
бутербродом ли. Кто как может. Вы же "слушаете ЕСЛИ НУЖНО" - т.е. холодно. Не обижайтесь, но вы не получаете сердечного тепла, потому что сами его НЕ ДАЕТЕ. Простите за пример. Когда-то у меня была
недоброжелательница. Сплетничала. Говорила колкости. Я терпела, не огрызалась и недоумевала - что я ей сделала??? И переложила проблему в руки божьи. Прошло года два. и вот моя недоброжелательница сломала руку. ЗИМОЙ. И так случилось, что ей надо было уходить, а кроме меня в здании НИКОГО НЕ БЫЛО. И она не могла одеться. и меня попросить о помощи ей было - сами понимаете - неудобно. Я молча встала, взяла тяжелую шубу, надела на нее, застегнула крючки, поправила воротничок. Надо было видеть ее глаза. Впервые она сказала мне теплое слово - спасибо. И атмосфера вокруг изменилась волшебным образом. Как говорил Лев Толстой: "делай, что ДОЛЖНО и БУДЬ ЧТО БУДЕТ". Не ждите награды, честно живите свою жизнь, работайте, делите свой мандарин на всех, кто рядом. Да пребудет с вами благословение Божие.
Ольга Петровна, возраст: 48 / 31.01.2012
Настя, а что вам реально надо? Если вы никогда не хотели детей, тогда чего расстраиваться что их нет? Щас нет, потом тройня - как такой вариант? Потянете?
А с работой вам повезло, на моей никто никого не игнорирует, на моей работе ... во все щели! Вообще было бы классно оставь коллеги меня в покое на недельку, глядишь я бы людей больше любил!
Настя, вы сказали что друзей у вас нет, а вы вообще часто видели дружбу между мужчиной и женщиной? Я, в принципе, ничего не имею против, только может расскажете как это выглядит, а то представить трудно...
Нее, кто то вам не правильно сказал что у вас всё плохо, у вас всё отлично! Даже лучше, вам родители ещё и с ипотекой помогают! ВАУ!!! Анастасия,вы просто обязаны перестать сомневаться в жизни, она прекрасна!
Дмитрий, возраст: 25 / 31.01.2012
Боже мой! Я даже не ожидала,что найду столько поддержки от людей,которых совсем не знаю. Спасибо Вам всем огромное! И правда стало легче! Сегодня поговорила на работе с одной девушкой,вроде хорошо пообщались,душевно. Может действительно,я сама всё придумала и проблем вовсе нет! как всё просто,когда тебя понимают! А парень говорит,что жениться хочет конечно же,но в следующем году,хочет накопить денег. Ну что ж...так тому и быть,стало быть. А про детей...я сама не знаю. Знаю только одно,что есои бы меня попросил мой любимый человек родить ему ребенка,то с радостью это сделала,а для себя не хочу! Для себя у я завела кота! Милое существо,которое действительно поднимает настроение(когда коку не просит)! Еще раз спасибо ВСЕМ!
Анастасия, возраст: 30 / 31.01.2012
Здравствуйте, Анастасия!
Когда женщина усиленно хочет замуж, постоянно думает об этом, то происходит обратная реакция, мужчины, находящиеся рядом пугаются этих чувств и сбегают от нее. Хотя женщина ничего вслух и не говорит.
С молодым человеком надо поговорить спокойно, хочет ли он создавать семью с вами, каким видит будущее, выслушать его ответы. А самой успокоиться. Всему свое время.
Это раньше так торопились, выскочить замуж,нарожать детишек. Сейчас совсем другое время. Зачем торопиться. Детей надо рожать в любящей семье, иметь свой дом, работу, чтобы обеспечивать семью.
Насчет кредита, это так здорово, что у вас свой угол. Надо переживать по мере поступления проблем. Выплатите кредит, сможете.
Насчет друзей и подруг. У меня их тоже нет, школьная подруга, но мы с ней видимся редко и созваниваемся редко. Работа, дом, семья.
Я перестала переживать, когда совсем плохо, интернет спасает, виртуальное общение с людьми.
Надо ставить себе цели, жить и радоваться каждому денечку.
Мне очень помогают планы на день, месяц, год. Придумываю, что я хочу сделать, что изменить. Пусть не все получается, но я стараюсь.
Вам помогают родители и поддерживают вас. А мои родители отвернулись от меня, заняты своими делами, строят дом, помогают сыновьям, они живут с ними. А мне звонят, когда надо что-то сделать или узнать. И все время им не так.
Смысл жизни есть, он в вас. Вы сами для себя -смысл жизни. Вам ведь только 30 лет, и родить успеете, и замуж выйти.
Все у вас будет хорошо. Женского счастья, любви и всего самого наилучшего.
Лера, возраст: 39 / 02.02.2012
Лерочка,спасибо огромное за отклик! Я согласна,что когда не с кем поговорить,то интернет очень помогает. Вроде бы чужие люди,а дают такие хорошие советы,каких от родных не дождешься. Спасибо еще раз огромное!
Анастасия, возраст: 30 / 03.02.2012